民声每周报▌ 某知名药庄疑似卖假药还和顾客互殴?! - 我爱开户送体验金 - 涪风论坛-thefurniture-for-cats.com - Powered by Discuz! - 开户送体验金

涪风论坛-thefurniture-for-cats.com

客服热线:400-800-3023

  找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2842|回复: 14

[百姓心声] 开户送体验金

[复制链接]
发表于 2018-6-11 10:22:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
了解开户送体验金生活资讯上涪风,找开户送体验金地道美食上涪风,买房子、装新家、找工作还是上涪风!

  有网友发帖:
    提要:在开户送体验金有网友上传一段视频,视频只有不到三分钟的时间,视频内容显示为一顾客疑似在开户送体验金某大药房买到假药和营业员发生抓扯。
    网友观看视频后确定,视频中的环境和设置确为开户送体验金某药庄一分店,从视频中男顾客的高声描述中分析,该顾客在该店购买了比较贵的“玛咖”,后回去怀疑药品有假,拿到店里找营业员换的时候,营业员当面作假被他制止而发生抓扯。
    视频里的药店是否出售的是假药没有官方答复不能确定真伪,但我认为,药品与我们的健康和安全息息相关,希望每个有关医药的企业和人员都做良心企业和良心人,赚该赚的钱,不要因为利益而丧失了良心和道德。




       ps:有问题想咨询,马上发个帖,相关部门会为你答疑。有意见要反馈、有问题要咨询、有政策不明白都可以发帖,有关部门会出面回复解决。

      2018年6月4日至6月10日   论坛小编已整理好网友的提问和相关部门的回应帖子,将在本贴中集合。你的问题得到回应了吗?部门的回复你还满意吗?本周你最关注的是什么问题呢?都可以来跟贴(或发贴)谈谈。


回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 10:26:04 | 显示全部楼层
6月9日  网友“阿静啊”发帖:    在开户送体验金有网友上传一段视频,视频只有不到三分钟的时间,视频内容显示为一顾客疑似在开户送体验金某大药房买到假药和营业员发生抓扯。
    网友观看视频后确定,视频中的环境和设置确为开户送体验金某药庄一分店,从视频中男顾客的高声描述中分析,该顾客在该店购买了比较贵的“玛咖”,后回去怀疑药品有假,拿到店里找营业员换的时候,营业员当面作假被他制止而发生抓扯。
    视频里的药店是否出售的是假药没有官方答复不能确定真伪,但我认为,药品与我们的健康和安全息息相关,希望每个有关医药的企业和人员都做良心企业和良心人,赚该赚的钱,不要因为利益而丧失了良心和道德。







6月10日  ID“开户送体验金食药监局”回复:


亲爱的网友,您好!
    您反映的“关于爆料!一顾客疑似在开户送体验金某药庄买到假药和营业员发生抓扯”的问题分局已收悉,分局执法人员将根据您反映的情况展开调查。同时,您在帖子中提到的玛咖,属于食品,并不属于药品。今后如您遇到食品药品安全问题,请及时拨打12331举报投诉电话。再次感谢您对食品药品安全工作的关心与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 10:27:59 | 显示全部楼层
6月4日  网友“心不甘情不愿”发帖:
    这段时间江东戒毒所那边的,天然气公司一天过来在换撒子东西,昨天也向往常一样弄到了接近7点就开始收工了,但是收工了居然不开气。。。。。 直到我今天早上7.45离家上班的时候都没有开气,这个天气虽然不是很热,但是一天一身汗是免不了的,家里还有小孩,不洗澡,早上也不能给娃儿煮饭吃。 昨天6点50的时候楼下天然气公司的人还在说气好了的,你们低楼层的要晚点来高楼层的先来,我们是属于高楼撒,一共7层我们就在6层,但是你们居然一晚上都没来,是不是根本就没有开气??  你们的工作能这么马虎吗??








6月5日  ID“开户送体验金燃气公司”回复:


尊敬的用户:
    您好。最近一段时间都是在为戒毒所片区的用户更换燃气表箱,并且每天都是晚上6点左右恢复了供气。如果只是个别用户没有气,那很有可能是由于燃气管道中的空气没有排出(“排空”问题)。请尝试多次点火,以恢复用气;如果是整栋楼都没有气,请及时致电85670119,我们将安排工作人员来检查处理。给您带来不便,敬请谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 10:31:18 | 显示全部楼层
6月6日  网友“1334036653”发帖:
    自来水放出來这样,真可谓浑浑噩噩,你们水遇见过没,我是半个月了都是这样!







6月7日  ID“水精灵”回帖:


尊敬用户你好:
    能否告知你的住址或联系方式.或者请致电72867094,以便我们为你查找原因,为你解决问题!



尊敬的用户你好:
    因为不知道你的住址和联系方式,翻看你曾经发过的帖子,看出你应该是住在天台乡,那么你家的供水应该是天台水厂在供给,目前天台水厂还不属于我们自来水公司.,所以对于你反映的问题请你与天台水厂联系请求解决!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 10:34:06 | 显示全部楼层
6月6日  网友“lz-仔仔”发帖:
    桥南第一村,这个公交站每天早上,在这里卖早餐,敢公交很不方便,麻烦叫他不要在公交站中间摆。敢公交的群众怨声很大。







6月7日  ID“区执法局三支队”回复:


网友你好:
    你所反映的问题支队高度重视,已于6月7日早上7点指派执法人员赶赴桥南第一村公交车站进行查看。经查,投诉内容属实,执法人员现场对该当事人进行了相关法律法规的教育宣传,责令其改正违法占道经营行为,当事人立即进行了改正。今后,支队也将加大对该路段市容的巡查力度,确保市容秩序干净可控。
    感谢你对城市管理工作的关注。
6月7日


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 10:39:46 | 显示全部楼层
6月7日  网友“lzw0936”发帖:
    尚江国际对面的滨江走廊健身步道上铺设的地板存在不同的问题 多数松动 有的上翘  很容易绊倒走路的老人和小孩 这些问题外年前就一直存在 到现在都一直未整改 望相关部门及时修理 还开户送体验金人民一个安全的健身场所。







6月8日  ID“开户送体验金园林人”回复:


    网友您好,感谢你对此事的关心!
    实木地板在室外经风吹日晒导致木地板接头处卡扣脱落而出现松动现象,我处将对实木地板进行维修。
再次感谢你对此事的关心!

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 10:43:29 | 显示全部楼层
6月5日  网友“想要飞的鱼”发帖:
    今天到中心医院挂了皮肤科,号上安排许医生,结果到诊室等了半天被告知,许医生开会去了,需要去从新挂号换成其他医生。请问,当天医生既然不在,为啥还可以挂他的号?难道领导们没有统一安排吗?





6月5日晚  ID“中心医院”回复:
网友"想要飞的鱼",你好!
    收到你的信息后,我们向门诊部和皮肤科进行了了解,今天下午,皮肤科许世军主任接到紧急会议通知后立即向门诊部申请了停诊,同时,他也向收费处申请了停止14:30以后的挂号问诊服务。
    非常抱歉,皮肤科导诊台在给您解释的时候没有做到细致沟通,请您在三天之内尽快来院就诊,不需要重新挂号。因为没有查到你的就诊信息,还请你与我院医患沟通办公室(72216730;72227009)联系,我们将为你联系皮肤科就诊的事宜。
    感谢您的宝贵建议!我们将进一步完善门诊就医流程,为人民群众健康服好务!
                          
中心医院

2018.6.5


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 10:44:56 | 显示全部楼层
6月6日  网友“路边的小野鸡”发帖:
    重庆市开户送体验金区三江小区的公摊面积能被史清琼堂而皇之的办成自己的产权,拿了房产证。主管部门建委没有三江小区的10个单元结构图,验收合格资料,一样的验收合格,到底有什么猫腻。有建委保管图纸部门录音录像资料为证。没人管的话我将资料越级传给北京。






6月6日下午  ID“区国土局”回复:


网友朋友:
    您好!首先感谢您对我局工作的关心与支持,我局严格按照相关政策规定办理《不动产产权证书》,由于您反映的情况不清楚,我局无法有针对性的对您所反映的问题进行2017注册送体验金白菜解答,如您仍有疑问,建议您向我局不动产登记中心咨询,电话:72200450或72205023,我局工作人员将根据您反映的问题进行2017注册送体验金白菜解答,再次感谢您对我局工作的关心与支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 10:47:09 | 显示全部楼层
6月6日  网友“洋葱头V5”发帖:
    都没有在家用水,为什么还有水费??!
    本人于绿地澜屿有一套房,装修好尚未入住,但每回抄表都会产生用水。
    之前我认为可能是偶尔过去打扫卫生等会用一些水,但前段时间我专门把家里的水闸关闭。本以为没问题,没成想刚刚公众号推送一个通知,又有三吨水,我就奇了怪了,怎么出来的??
    请自来水公司查一下吧!附一张图








6月7日  ID“水精灵”回复:


尊敬的用户你好:
    你关闭了家里的闸阀后每月仍然产生水量,建议你再观察几天如果水表仍然在转动,那很有可能是水表到家里的这一段水管有滴漏.或者告知我们你的水卡号或致电72867094与我们联系,以便我们为你答疑解惑,为你解决存在的问题.
开户送体验金区自来水有限公司

2018年6月7日


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 10:49:37 | 显示全部楼层
6月5日  网友“由命”发帖:    义和镇国土所征用该镇机房一社土地n亩!说是2011年获批!房屋拆迁均安2011年征地政策执行了!不知道是因为鱼塘承包期没满的原因还是故意拖着!到现在已经7年了土地也没丈量!农户的青苗费及附属设施等一切补偿事宜都没有跟农户一个交代!上届社长说是政府跟农业社上是结清一切的!现在土地要确权了这部分土地不能确权!可在农户的眼里这些土地到底征没征?只听到社长一面之词!至于房屋拆迁只怪农民太愚昧!太听信政府官员的宣传!没有哪个看到市国土的征地批文的!
    希望开户送体验金区政府有关部门过问下!保护下弱势农民的相关微弱权利!
    地块位于政府集资房公路对面!








6月5日下午  ID“区国土局”回复:


网民朋友:
    您好!首先感谢您对我局工作的关心、支持和理解。由于您反映的问题不具体,我局无法为您做出准确答复,建议您可我局义和国土管理所咨询,电话:72150006或72150192。再次感谢您对我局工作的关心与支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|申请表|涪风论坛 ( 渝ICP备11007558号   

GMT+8, 2018-8-17 17:13 , Processed in 0.033867 second(s), 9 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

加速乐

渝公网安备 50010202000101号